Жжение и краснота лица

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, грыжа пищевода, поверхностный гастродуоденит
Добрый день!
Меня беспокоит жжение и краснота кожи на лице. 2 года назад у меня случилась аллергия на крем, но с тех пор прошло уже достаточно много времени. Кожа как будто запеченная, особенно в области скул. На фото это хорошо видно. Рельеф кожи неровный, видны маленькие красные прыщики, но это не прыщики, в них ничего нет. При этом под глазами кожа белая, как и должна быть. Сегодня кожа начала гореть, я просто была в душе, никакими средствами не пользовалась, через минут 40 жжение прошло, но эта бурость лица никогда не проходит. При этом после душа на предплечье и на животе появились мелкие красные точки, которые сошли на нет. Я перешла на уход за атопической кожей лица, но эти средства хоть и дорого стоят, но в моем случае от них нет эффекта. Кожа на ощупь очень сухая и если по ней провести несколько раз, то она просто скатывается, как при пилинге отходят ороговевшие клетки. Никакими пилингами не пользуюсь, так как однажды после такой процедуры я ходила красная как рак несколько дней и жгло кожу. Была у дерматолога, она прописала мазь с гормонами, но я опасаюсь таких радикальных методов, поэтому не применяю такие мази, тем более на кожу лица.

Очень нуждаюсь в адекватном совете по поводу моего случая! Спасибо всем откликнувшимся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

4 ответа

Елена 2019-05-30 16:34
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:35
Здравствуйте. На фото патологии не вижу.
Платная консультация
Елена 2019-11-21 12:30
Здравствуйте, Инна Викторовна! Но ведь краснота присутствует, особенно на щеках это заметно и сухость. Как Вы думаете, что это может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-21 14:34
Краснота - очень неспецифический симптом и он может быть при чем угодно: от контактного дерматита и розацеа до индивидуального строения сосудов и реакции на погоду.