Подростковые прыщи на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, чем лучше лечить подростковые прыщи? Мальчику 14 лет, большое количество белых прыщей на лбу и щеках. Как уменьшить их количество и чем посоветуете почистить кожу? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 23:50
Здравствуйте Александр.

Необходимо фото, что бы в кадре было полностью видно лицо.

Это необходимо для оценки тяжести высыпаний
Александр 2019-10-02 16:16
Прилагаю фото, где видно лицо полностью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 16:28
Судя по фото, угревые высыпания средней степени тяжести.

Для лечения можно использовать крем Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 1-1,5 месяца напишите о результатах лечения.
Александр 2019-11-18 11:47
Добрый день. Присылаю фотоотчет. 1.5 месяца мажу кремом Эффезел, но только локально прыщи, так как от крема чешется кожа.
Александр 2019-11-18 11:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 14:15
Препарат необходимо наносить на всю пораженную область (щеки, лоб).

Точечное применение не даст эффекта.

Лечение необходимо продолжать.