На лице вокруг носа появились точки! Что делать?

Спрашивает: Фелисса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Лисса, мне 15 лет. У меня на лице появились какие то неопределенные точки, похожие на жировые прыщи. Их немного пока что. Ничем не мазала еще. Что это за точки? Чем лечить?
И второй вопрос: что делать, если не можешь справиться с черными точками на Т зоне? Я перепробовала многие домашние рецепты, умываюсь разными гелями от черных точек, но ничего не помогает. Поры расширены, я делала маски но от них эффекта очень мало, прочитала статьи из интернета, все делаю вроде бы правильно. Что не так? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 20:48
Добрый день, ситуацию необходимо рассматривать в целом - это у тебя проявление акне. Заочно могу только посоветовать лечение гелем дуак. Возможно проведение УЗ-чисток.