Пост акне, черные точки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема с угрями. Некоторое время я ходила к дерматологу он выписывал разные дорогие препараты. Лечение помогало. А после лечения прошел последний осмотр, все угри пропали остались черные точки. Врач сказал самой не выдавливать, а обратиться к специалисту. Долго я не прожила с чистым лицом. (Черные точки начала сама удалять) В общем, поры очень сильно открылись начали засоряться полезли подкожные черные точки (на вид они цвет кожи, а внутри белый гной, когда выдавливаешь очень длинный), В общем я одну за одной начала такую черную точку выдавливать (как я описала выше) и лицо начало усыпаться ими, а помимо этого начали выскакивают красные угри и поры очень сильно засоряются. Раньше черные точки были только на носу и в области вокруг носа, сейчас начали появляться по всему лицу, особенно на бороде. Начала пользоваться Гелем для умывания "Циновит", и мазать гелем на подобие Азелика. (В общем что-то на подобие, что воая поописал, только дешевле). Проблема в том, что я боюсь из-за своих действий я сделала хуже и заразилась пост акне. Рубцов на лице нет. Надеюсь вы мне ответите, заранее спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 16:52
Здравствуйте, Маргарита!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Азелик 2 раза в день до 3-6 мес подходит