Светлое пятно на бороде и голове

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой. Год назад я заметил что борода стала светлеть в радиусе 5 см по окружности, волосы стали совсем белые и почти не растут в этой области. Я не придал этому значения. И вот недавно ходил в парикмахерскую и после стрижки увидел небольшой просвет, а точнее продольное пятно и там не было волос. Пришел домой, дернул за волосы в той области пару волосинок выдралось с белыми луковицами, но выглядели они не совсем здоровыми как мне показалось, и за эти дни мне кажется оно стало побольше. В этом месте кожа чуть-чуть розового цвета, вроде бы не чешется и ничего не шелушится там, и оно не совсем лысое, куча маленьких светлых волос. На бороде где не было волос, начали расти черные волосы, с одного края и через одно, не так густо. Подскажите могу ли я использовать какие то мази и настойки, без консультации врача.
Теги: светлые пятна на бороде
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 19:02
Здравствуйте Стас!
Вы можете добавить качественные фото ?
Стас 2017-02-05 10:56
Еще вот такой момент, все это началось после переезде в другой регион за 1000км, жил на урале, теперь в хмао. Может ли это как то повлиять?! Два года прожил уже тут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 23:20
Здравствуйте Стас !
По фото и описанию - очаговая алопеция .
Да , возможна связь с переездом, стрессом и т. д.
Очаг - всего один ?
Стас 2017-02-10 18:50
Здравствуйте!
Да один, ну и борода белая, а точнее очень светло рыжая, на желтую похожа). Может из-за работы еще. Два года уже сижу за компьютером с утра до семи вечера. Раньше вообще был другой образ жизни. Пишут куча всего, не вчитывался. Что посоветуете делать?. Надо увольняться, переезжать обратно, это по любому) Шампуни, купание влияет на это?. Что нужно делать для предотвращения? Какие то мази, таблетки, как вообще мне сейчас действовать?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:41
Стас , используйте :
- раствор " элоком " - ежедневно вечером на очаг - до 1 мес . , дальше 1 мес . - перерыв , всего - 3 цикла ;
- раствор миноксидил 2 % - ежедневно утром до 6 мес. ;
- таб. Цинктерал - 1 таб. × 1 раз в день до 1 мес .;
Сделайте УЗИ ЩЖ , Тиреотропный гормон , общий анализ крови .
Переезд - необязательно .
Нормализируйте сон если есть необходимость, посетите психотерапевта.
Стас 2017-02-12 16:45
У меня в том месте выросли светлые волосы. Использование этих растворов можно как то негативно сказаться, если причина может совсем не в этом?. Ну например вдруг это какая-нибудь болячка и по какой-нибудь другой причине они там выпали. А я начну этим мазать, и сделаю вред или зависимость) Просто у меня в роду нету лысых. У родителей и у меня, насыщенные густые волосы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 11:51
Стас.
Более точную информацию Вы можете попробовать получить очно на приеме у дерматолога.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.