Срочно нужен ответ!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка на голове два очага с четкими контурами, возвышающихся, бледно розового цвета с незначительным шелушением, в очаге нет волос, по краям волос обломан. Не беспокоит. На кануне был кур флемоксин а 500 мг 2 раза, отит. Асс сироп и нозанекс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 12:52
Здравствуйте, Анастасия!

Был контакт с котёнком?

Больше данных за очаговую алопецию, для исключения стригущего лишая - соскоб на патологический грибок.
Анастасия 2019-12-03 13:03
У нас дома кошка, больше контакта не было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 13:06
Значит скорее всего очаговая алопеция.