Очаг облысения(единичный)

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружил очаг облысения(единичный, впервые) на голове (3 на 2 см). предварительный диагноз дерматолога очаговая алопеция. На данный момент принимаю цинк и использую мазь элоком.
скажите вырастут ли волосы? (хотя бы вероятно)
какие анализы сдать дополнительно если это нужно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 21:21
Здравствуйте Сергей.

Согласен с диагнозом дерматолога.

С лечением тоже согласен.

Волосы обязательно вырастут. В большинстве случаев проявления очаговой алопеции самостоятельно регрессируют в течении нескольких месяцев даже без лечения. Но возможны рецидивы.

Из обследования необходимо сделать анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, антитела к ТПО) и общий анализ крови.
сергей 2019-10-03 20:49
Спасибо. Скажите доктор. Возможно и такое, что волосы вырастут и больше облысения не будет. Верно
я связываю данную ситуацию со стрессом который произошел в мае. Очаг заметил в июле
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-03 21:47
Да, такое возможно.