На голове очаг

Спрашивает: Хадижат
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте,29 января утром, на голове, делая хвостики девочке заметила небольшой очаг, размером 2-3см, неправильной формы, гладкий, без шелушений, но единичные волосы в нем как сострижены, зуда нет, беспокойства, кроме эстетического не вызывает. Что это может может быть? Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 22:06
Здравствуйте!

Больше данных за очаговая алопеция.

Нужно сделать соскоб на патологический грибок для исключения стригущего лишая!
Хадижат 2020-02-02 22:09
Добрый вечер, а если провести йодовую пробу? Просто в город новый переехали и не знаем, что да где.
Догма они дирр 2020-02-22 11:20
Здравствуйте, сделали соскоб 2 раза-оба отрицательные. Свечения нет. По назначению врача мазали синофлан 7 дней. В результате соскоб ничего не показал. И вроде волосы оттуда растут. Сейчас покажу фото. Но чувство, что очаг стал чуть больше (или из-за соскоба. Не пойму. Ранка из-за соскоба.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:09
Это очаговая алопеция!

Синафлан 7 дней очень мало для лечения!

Больше ничего не реккомендовал врач?
Догма они дирр 2020-02-27 11:25
Здравствуйте, нет не рекомендовал, сказал, чтобы ничего не мазали и мыли как обычно голову, сделав третий соскоб будет ясна дальнейшая тактика лечения. Скажите пожалуйста, волосы у ребёнка вновь отрастут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 15:32
Да, но лечить желательно

Также могут появиться новые очаги

Спрогнозировать трудно, индивидуально