Андрогенная алопеция. Залысины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Моя проблема в том, что у меня Андрогенная алопеция. Ходила к трихологам. И все советуют пользоваться миноксидилом. В детстве у меня были густые хорошие волосы. А сейчас безжизненные, сухие, ломкие пакли. Пользуюсь маслами, витамины. Ничего особо не помогает. Волосы начали выпадать давно. В подростковом возрасте пережила сильный стресс, и после этого начался просто кошмар ( миноксидилом пользуюсь уже как 4 месяца. Немного есть новые волосики, но им придётся пользовался всю жизнь, отменять тоже нельзя. Я в отчаянии, не знаю что делать. Все таки это химия для волос. Ещё волосы очень жирнятся. Приходится мыть каждый день. Помогите пожалуйста советом, как спасти волосы. Они все равно выпадают. Ополаскивала и крапивой результат на время. : (
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 марта 2020 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-29 22:32
Напишите подробно про свой характер и симптомы болезни
Светлана 2020-03-29 23:58
Про характер точно могу сказать что очень сентиментальная. Чуть что сразу до глубины души берет, все принимаю близко к сердцу. Это наверное наследственное. Так же у меня гипотериоз. Но до стресса, с ней все было в порядке. Так же я очень нервная, вспыльчивая. Бываю агрессивной. Настроение меняется как погода. Часто депрессия, апатия.
А по поводу симптомов -выпадают волосы каждый день. Когда ходила к Трихологу, то около волосяного фолликула красные как будто круги. Врач сказал, что воспалены фолликулы. Они чувствительны к ДГЭА. у корней волосы жирнятся, а по структуре просто пакли. Жиденькие, тонкие . Выпадают вместе с луковичкой (никакого ни блеска, ни шелковистости естественно нет. Пила и от нервов, опаоаскивала крапивой, делала луковые, горчичные, масляные маски. Пила витамины группы В. Селен, витамин Д, цинк. Но все бесполезно. Трихологи ничем помочь не могут, кроме как советуют миноксидил.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-30 07:02
Напишите про стресс
Светлана 2020-03-30 16:13
Случилось вообще это уже давно уже 10 лет назад. Умер мне очень близкий человек. Переживала наверно полгода точно чуть ли не каждый день. Были перемены в жизни. И в это время просто обильно выпадали волосы. Ничего не принимала, только редко глицин. Он мне особых результатов не давал. Нервы и стресс был. Слёзы и потерянность. Постепенно, сама того не замечая, волосы просто сыпались с меня. Да и сейчас я очень переживаю по каждому мелкому поводу, понимаю что надо брать себя в руки, но не всегда могу себя контролировать. Ходила к эндокринологу прописывали Грандаксин. Но месяц пить или полтора. Результат на время. Немного была спокойнее. Но потом все равно все возвращалось.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-30 22:42
Натрий муриатикум 1м по 1 крупинке натощак 1 раз в 3 недели
Светлана 2020-03-30 23:24
Скажите пожалуйста, это от алопеции или от нервов?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-31 06:42
От алопеции и от нервов
Светлана 2020-03-31 08:07
Спасибо Вам большое
Алексей Ильич! Будем пробовать.