Дифузнач алопеция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит. Хр. гастрит, недостаточность митр. Клапана. Хр. пилонефрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Проблема волос дифузная алопеция, 2 года назад лечила хронический цистит, была эш. Колли. Выписывали фурамаг, флукансзол 3 табл. И ураваксон имуностимулятор, еще делала ураграфию почек. Во время приема лекарств стали свпатьсч волосв. Я забила тревогу, птшла к трихологу, сдала пнализ на феритин-80; гемоглабин 136; соэ-7; на гормоны: щитовидную железу все в норме, узи в норме. Нет цикла 5лет. Гормоны не пью, т. к в апреле убрали желчный, был мал. Холестириновый камень. Женские гормоны; ФСГ'-109, ЛГ'-34.99; эстрадиол <37; ДЭА-sоч-4,9; тестерон-0,79; ГСПГ-29,7; ИСТинд. Св. тест. -2,7; кортизол-523; пролактин-459; 17-ОН прогестерон-2,94; была у гастроэнтеролога, была у трихолога делали мезо, хватало на 3 мес. Подскажите может от женских гормон сильно выпадать волосы, может мне витамины пропить? Уже 2 года мои мученья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 14:08
Здравствуйте. При всем уважении, вопрос диффузной алопеции - не к гинекологу, а к ндокринологу, трихологу. Но гормональный фон может влиять, конечно
Платная консультация
Ирина 2020-03-21 20:56
Здраствуйте, была у трихолога, врач прописала витамины и сказала, что у меня климакс 6 лет, а эстрадиол 37, вот поэтому выпадают волосы. Может из за эстрадиола, быть хроническое выпадение волос по женскому типу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 20:57
Здравствуйте. Не сталкивалась с таким, честно