Выпадение волос и Пентоксифиллин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит сильное выпадение волос с марта месяца этого года. Трихолог назначил Пентоксифиллин 100 мг 2 раза в сутки 1 мес. Шампуни, лосьоны. У меня длительные месячные мазня дней 10-12. Аденомиоз. Пентоксифиллин не усилит мне месячные? Не ухудшит ситуацию с гинекологией? Сомневаюсь стоит ли пить мне такое лекарство.
Теги: пентоксифиллин для волос отзывы, пентоксифиллин для роста волос отзывы
Категория: Дерматолог

7 ответов

Наталья 2018-09-27 16:53
Еще хотела спросить сдала много анализов из них железо выше нормы
Железо (Fe) 34.70 ▲ норма 9.00 — 30.40
Препараты железа не пила. От чего такое может быть? Может ли такое наблюдаться от того, что я мало пью воды.

Спасибо
Наталья 2018-09-27 17:38
Анализы все в норме кроме:
Тестостерон (Testosterone) 1.87 ▲ норма 0.48 — 1.85 нмоль/л
Андростендион (Androstenedione) 17.4 ▲ норма 1.0 — 12.9 нмоль/л
Железо (Fe) 34.70 ▲ норма 9.00 — 30.40 мкмоль/л

Как можно понизить Тестостерон и Андростендион и железо?

Препарат цинка понижает андрогены?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 22:16
Учитывая повышение мужских половых гормонов, я бы посоветовал обратиться к гинекологу.
Наталья 2018-09-30 21:05
Гинеколог
Молчанова Елена Викторовна перенаправляла сообщение именно дерматологу-трихологу, с ней мы уже пообщались на эту тему. Хотела услышать теперь Ваше мнение по моим вопросам. Такое незначительное повышение тестостерона не влияет в моем случае на такое сильное выпадение волос. Андростендион и тестостестон конечно же тоже влияют, но это не основная причина. Несколько лет назад у меня эти гормоны были повышены намного больше, выпадения не было. По гинекологии прием гормонов мне запрещен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 23:14
Вы спрашиваете: Пентоксифиллин не усилит мне месячные? Не ухудшит ситуацию с гинекологией? Как можно понизить Тестостерон и Андростендион и железо? Препарат цинка понижает андрогены?
Дерматологи не занимаются менструациями и гормонами.
Наталья 2018-09-30 23:19
Ответ гинеколога

О влиянии Пентоксифиллина стоит спрашивать трихолога (назначившего) или гематолога, фармацевта. Поэтому Ваш вопрос был переадресован. Если нужно мое личное мнение - да, вероятнее всего, отрицательно повлияет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 23:27
О влиянии Пентоксифилина на месячные должен знать трихолог? Трихологи занимаются волосами. Если гинеколог считает, что - да, вероятнее всего, отрицательно повлияет. Значит повлияет отрицательно. Изменять схему лечения назначенную Вашим лечащим врачом не могу, потому что не видел состояния Ваших волос. В Вашем случае лучше вновь обратиться к трихологу.