Прыщике на лице и сильно выпадают волосы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, вес 58 кг, рост 168см. Подскажите пожалуйста, с каких анализов начать. В начале осени стали жутко выпадать волосы (остаются на подушке, собираю много на полу), прическа каре. Также уже как год прыщики на лице (преимущественно лоб, переносица и подбородок, бывает на скулах) раньше не было. Появились резко мелкие морщины на лбу и переносице. Также откололся кусок зуба. Это связано между собой и с чем может быть связано? Очно не могу посетить врача, запись на два месяца вперед. Заранее спасибо за ответ. Очень жду. По узи ставят хронический панкреатит и холецистит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-27 18:21
Елена! Вам нужно сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройти тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте гормоны железы. С данными этих обследований осмотр у врача эндокринолога. ОАК, биохимический анализ крови. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-12-27 19:32
Спасибо большущее, за ясный и полный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-27 23:52
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.