Проблемы с кишечником и внешний вид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем: на данный момент у меня очень сильное выпадение волос(волосы поредели прямо на глазах) и прыщи на лице. Переодически, но редко, сильно колет справа внизу живота. Случается это после употребления газированных напитков или после полового акта. По гинекологии у меня все хорошо. Год назад примерно постоянно возникала проблема: на работе очень хотелось в туалет, но я терпела, а когда приходила домой, то все проходило. В последствии я получила проблемы с пищеварением - переодически возникали запоры, но иногда все хорошо. Сейчас опять запоры. Я связала свои проблемы внешнего вида (прыщи и сильное выпадение волос) с проблемами в кишечнике. Села на растительную диету(фрукты, овощи, каши). Но боюсь как бы от этого волосы не стали выпадать ещё сильнее. В ближайшее время пойду на УЗИ брюшной полости.
Скажите, пожалуйста, возможны ли мои проблемы с внешним видом при проблемах с кишечником. Стоит ли садиться на диету? Если да, то что стоит включить в свой рацион, а что исключить? Какие сдать анализы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 19:06
Екатерина! Не занимайтесь самолечением. Нужно пройти осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Пезнеру (см. В интернете, диета при запорах). По данным обследований ваш терапевт назначит вам правильное лечение. УЗИ вы тоже пройдете, т. к. это уже запланировано у вас.