Что-то со стулом

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас все опишу, рекомендации какие-нибудь дадите я надеюсь!
Даже не знаю когда все началось в апреле как-то все навалилось, подозрения на гинекомастию, боли в животе, под грудью! Обследовался выявили подозрения на пупную грыжу хотя точно не диагностировали и остеохндороз. Все было нормально пару месяцев, после того как ангиной переболел, может из-за лекарств у меня нарушился стул, хожу редко, ну в неделю 1, 2 может 3 раза, причем частенько хорошо я хожу несколько раз в один день, я остальные дни как запор даже позывов нет, а еще бывает что позывы есть, а когда идешь вода выводится, тем более не так как при поносе, а воды чуть-чуть притом так продолжается 1-2 дня и живот как-то странно покручивает. Я уже не знаю что думать может работать пора днями, просто охранник ночной, может страшная болезнь какая-нить, но не хотелось, а мож полипы или грыжа это же мешает проходить калу, ну это не проходимость я надеюсь иногда я все-таки хожу и газы есть, иногда меня проносит так неплохо за последние месяц 2-3 раза было. Может двигаюсь мало. Еще я худею, но проблемы до того как я решил по совету. У гастроэнтеролога я был вот когда в апреле она как раз и сказала что грыжа и после ангины, там мне она выписала таблеток, я как-то не поверил что куча таблеток мне поможет список маме отдал сейчас я не знаю найду ли я его! Посоветуйте что делать, что сдавать, к кому идти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-11 21:29
Роман! Вам нужно пройти осмотр желудка, сделать тест на хеликбактер пилори. Пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрограмму. Пройти ирригоскопию кишечника с барием. Все эти обследования помогут установить причину наступивших изменений в организме. Вы должны пройти эти обследования. С ответами получите осмотр у гастроэнтеролога и врача проктолога. Это специалист занимается заболеваниями толстого кишечника. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при склонности к запорам.