Лезут волосы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Можно совет или консультацию, по вопросу касаемо волос ребенка. В детстве были густые, сейчас в подростковом, в 13 лет, стали выпадать, стали редкими. Расстраиваюсь я и доча. Что же делать, какие то витамины посоветуйте, или это наследственность? У меня не густые волосы.
5 ответов
Добрый день.
Это может быть наследственность.
Но может и недостаток витаминов. Анемии у ребенка нет? На диете не сидит?
Это может быть наследственность.
Татьяна 2019-05-23 05:10
Здравствуйте. У нее в 11.5 лет месячные наступили, и такие обильные, что гемогл стал падать до 100. Мы в прошлом году пропили курс мальтофера. Но при этом я не отмечала выпадение волос. Вчера сдели кровь гемогл 122, месячные регулярные, но бывают сбои, через месяц или два раза в месяц. Почка у нее одна опущена на 6 см, но врач сказала что это в связи с быстрым ростом, с рождения узи были в норме. Питание плохое, мясо практически не ест, печень не ест, любит только макароны.
Нужно отладить питание ребенка.
Также можно пройти курс витаминов (с группой в, биотином).