Стали лезть волосы, к какому врачу обратиться

Спрашивает: Admin
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте очень сильно стали лезть волосы к какому врачу надо обратиться или может вы что-нибудь подскажите может анализы сдать надо?
Теги: лезут волосы, причины, врач, лезут волосы к какому врачу обратиться, выпадают волосы к какому врачу обратиться, сильно выпадают волосы к какому врачу обратиться
Категория: Терапевт

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-26 21:49
Здравствуйте. Существует около сотни причин, из-за которых у женщин усиленно выпадают волосы. Назовём наиболее частые: приём антибиотиков, стрессы, депрессии, хроническая усталость, резкое переохлаждение головы, недостаточное кровообращение и в связи с этим недостаточное питание корней волос, изменение гормонального фона - при беременности и в послеродовом периоде, частое окрашивание волос, частое использование фена для сушки волос, химические завивки, недостаток витаминов для волос и др. Поэтому питание должно быть полноценным (белки, жиры, углеводы), но не переедать. Витамины для волос, напр. Перфектил.
Врач, к которому следует обратиться, называется ТРИХОЛОГ.
Диана 2013-10-10 21:29
А если:
Приёма антибиотиков не было
Стресс был но давно кончился,
Депрессии не бывает после свадьбы
Хроническая усталость тоже не бывает после отпуска
Резкое переохлаждение головы в сентябре - не было
Недостаточное кровообращение делаю массаж когда мою голову и после, каждый раз
Изменение гормонального фона при беременности и в послеродовом периоде - не было
Частое окрашивание волос - не крашу уже лет 5
Частое использование фена для сушки волос - вообще феном не пользуюся
Химические завивки - не было
Недостаток витаминов для волос и др - не может быть. В отпуске питалась хорошо, до отпуска пропила комплекс витаминов, слежу за питанием.
Витамины для волос - делаю маски и компрессы
НИЧЕГО из вышеперечисленного ко мне не относится. В чем может быть проблема тогда? Стала задумываться - вдруг это что-то серьезное.
Сдайте анализ крови, возможно, это дефицитная анемия. И обратитесь все-таки к специалистам (дерматолог, трихолог)
будьте здоровы!