Отмена препарата

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

из-за кисты (эндометр). и последующей операции по ее удалению, мне был прописан курс лечения.
жанин 6 мес и метипред 2 месяца.
был повышен мужской гормон и понижен женский.
3 месяца прошло и метипред пить закончила. Около мес назад.
и сейчас у меня очень сильно лезут волосы, боюсь расчесывать.
они истончились - еще ранее - видимо из-за повышенного муж гормона. А сейчас еще и стали очень лезть. Плюс ко всему возникла молочница, чем никогда не страдала, за всю жизнь был 1 раз.
мой врач назначил прием только через 1.5 месяца, метипред после конца курса действует - как мне врач пояснила - еще 3 месяца. То есть я пересдам свежие анализы - мне повышение муж гормона в крови не могли найти, а вот строидный профиль мочи его показал. В общем только через 1.5 месяца у меня пересдача мочи и встреча с врачом.
она говорила, что синдрома отмены не будет, но волосы лезут, больше нормы в день и мне очень страшно, сколько это будет продолжаться.

хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста!
1. можно ли считать мое выпадение - андрогенной алопецией? Страшно думать об этом, но врать себе я не хочу.
2. что можно пропить для поддержания волос, после отмены метипреда, в качестве витаминов или какой-то еще поддержки, плюс еще фруктов мало за зиму, авитаминоз - все в купе.
когда жанин перестану пить будет вторая волна волосопада?
3. что пропить и какие свечи выбрать от молочницы? (партнера сексуального нет, случайных связей не было, поэтому со 100% гарантией это никакие не зппп).
буду очень благодарна за советы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Перешлите пожалуйста все гормональные обследования которые у вас есть и также мазок на флору