Помогите с определением диагноза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с мужем детей 2 месяца. Но, у меня нарушен цикл, а точнее он отсутствует. Пришла в гинекологию- сказали, что у вас бесплодие и даже не пытайтесь, пришла в платную клинику- прописали прогиновуи утрожестан, но в диагнозе все равно бесплодие. Матка уменьшена, контуры ровные и четкие, эпидермий однородный, шейка не увеличена. Прошла анализы на щитовидку, кровь, гормоны- они в порядке. Врач сказал, что нужно ГСГ, но стоит ли его делать? Или продолжать попытки и просто пить витамины с соблюдением диеты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:30
Здравствуйте. Все Ваши фото - вверх тормашками
Платная консультация
Диана 2020-12-14 12:36
Извините, пожалуйста. Вот анализы
Диана 2020-12-14 12:37
Диана 2020-12-14 12:38
Заключение
Диана 2020-12-14 12:39
Результаты узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:42
Это все анализы, который Вы сдали?
Платная консультация
Диана 2020-12-14 12:44
Да, больше никаких анализов доктор не прописал. Сегодня узи брюшной полости делала, там тоже все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:45
Неправда. В рекомендациях врача четко указано еще и ЛГ, и ФСГ. Посмотрите
Платная консультация
Диана 2020-12-14 12:50
Я их сдала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:53
Диана, Вы, простите, читать умеете? ЧТО написано на этом бланке? Там ЛГ и ФСГ? Серьезно?
Платная консультация
Диана 2020-12-14 13:00
Тк менструальный цикл отсутствует, он сказал сделать эти анализы (Т4 св, Пролактин и ТТГ), пропить 9 дней прогинову, а затем 8 дней утрожестан. Затем на 3 день менструации прийти к нему. Необходимо сдать ещё эти анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 13:03
Диана, конечно. Кто же вслепую принимает гормоны? Может, Вам вообще другое лечение необходимо. Сдайте их и эстрадиол, прогестерон, если еще не начали прием медикаментов
Платная консультация
Диана 2020-12-14 13:09
Спасибо Вам, огромное. К сожалению я не врач, поэтому не знала, что делать. Как сказали, так и поступила. Я пропила курс прогиновы, сегодня должна была начать курс утрожестан. Наверное, бессмысленно теперь сдавать эти анализы. Дело в том, что до этого мне прописывали так же прогинову и мидиану, цикл восстановился. Прекратила пить мидиану, цикл пропал снова. Поэтому поверила врачу и сделала так, как он сказал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 13:11
Рада помочь. Можете написать после консультации при необходимости