Лезут волосы у подростка

Спрашивает: NataliOstr
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Добрый вечер дочери 12 лет с августа месяца села на диету, похудела на 15 кг. Вес до диеты был 67, сейчас 52. рост 169. Нарушился цикл, месячные стали ходить не регулярно, ходили к гинекологу, сказали установление цикла (1 раз менструация пришла ровно год назад). Сейчас ребенок стал есть больше. Во время диеты она исключила хлеб, все жирные продукты, творог обезжиренный только, молоко 0,5%. Еала курогрудкой, тушёное мясо, овощи, гречку (все в небольших количествах). А начале декабря я заметила, что у нее стали лезть волосы, лезут сильно. Коса была ниже попы, сейчас подстригли по середину и спины. Стали принимать рыбий жир и витамины ревалид, витамины пропили месяц, рыбий жир 2 недели пьем. Подскпжите пожалуйста, что нам делать, как остановить выпадение волос? Оак сдавали в начале декабря, все в норме, гемоглобин 140.
Благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-31 21:12
Добрый день.
Волосы могут выпадать из-за гормональных изменений, а могут и из-за стресса. Поэтому учитывая колебания веса, имеет смысл обратиться к детскому психологу.