Витамины для детей
Спрашивает: КсенияК
Пол: Мужской
Возраст: 231 год
Добрый день! Какие витамины лучше принимать ребёнку 1,9 лет?
-Поливитамины(какие?)
-Витамин Д(какая дозировка?)
-Рыбий жир(какая дозировка?)
-Эхинацея
Допустимо ли что-то принимать вместе?
Допустим, рыбий жир и витамин Д, эхинацея и витамин Д?
-Поливитамины(какие?)
-Витамин Д(какая дозировка?)
-Рыбий жир(какая дозировка?)
-Эхинацея
Допустимо ли что-то принимать вместе?
1 ответ
Добрый день.
Поливитамины можно принимать любые доступные и соответствующие возрасту (желательно, чтоб содержали не только витамины, но и минералы). Принимать лучше курсами 1 месяц 2 раза в год или по необходимости.
Витамин Д принимается в профилактической дозе 1 капля в день, каждый день, исключая летние месяцы до 3 лет.
Рыбий жир - можно, но тоже лучше курсами 1-1,5 месяца.
Эхинацию можно после 2-3 лет.
Витамин Д, рыбий жир, поливитамины лучше принимать отдельно, чтобы исключить передозировку отдельных витаминов.
Всего доброго.
Эхинацию можно после 2-3 лет.
Всего доброго.