Выпадение волос

Спрашивает: Марина11
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня не прекращается выпадение волос. Что я только не пробовала ни маски ни втирания, ни витамины ничего не помогает. Ходила сдавала анализы кровь на микроэлементы и макроэлементы - вообщем все в норме. Ходила к дерматологу - безрезультатно! Вообще выписал мне витамины перфектил и цинктерал - при том, что анализы он видел! Ну не знаю. Вообщем я в ужасе началось это с 13 с половиной лет, сейчас мне без месяца 16. Примерно тогда, когда начался месячный цикл, месячные нерегулярные, бывают даже болезненными. А сейчас вообще пропали 3 месяц нету. Может ли это связано быть с гормональными изменениями или сбоем гормональным? Надо идти к специалистам не знаю к какому сначала. Просто понимаете были действительно крепкие густые волосы смотрю на фоографии и плакать хочется и что сейчас осталось, волосы безумно выпадают, стали истонченными секущимися, и не отрастишь теперь. Волосы никогда не красила и к внешнем повреждением не прибегала(плойка, утюжок). Я так понимаю это из внутри идет. В чем может быть причина? Помогите пожалуйста, восстановить волосы вернуть в прежний вид.
Теги: выпадение волос эндокринолог, выпадают волосы эндокринолог, выпадают волосы поможет ли эндокринолог
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 10:33
Здравствуйте, Марина. Учитывая, что у Вас вместе с проблемами с волосами начались нарушения менструального цикла, в первую очередь необходимо обратиться к врачу гинекологу. Необходимо сдать кровь на гормоны: ТТГ, св. Т4, при возобновлении менструального цикла дополнительно ДЭАС, 17- ОП, пролактин, ФСГ, ЛГ (с 1 по 3 день цикла).