Стали лезть волосы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Два месяца назад у меня стали сильно лезть волосы на голове обратилась к дерматологу прописал витамины пантавигар и ампулы для головы сдала анализы на ОЖСС 55,3 ммоль/л, Тс-0,18 пг/мл и ДТс-368 пг/мл. 19 мая заметила у меня стали расти волосы на лице, на руках (кистьях) и помаленьку появляются везде. Дерматолог сказал обратиться к эндокринологу и пошла она пощупала посмотрела сказала это не болезнь я со стороны эндокринолога ничего не вижу тестостерон заново сдавать не сказала. Сказала если был бы гормональный сбой то бы был повышен тестостерон и нарушен менструальный цикл. Скажите пожалуйста права ли она и почему до этого все было хорошо а потом так резко начали расти волосы?
Теги: сто делать если по всему телу стал рости волос, эндокринолог лезут волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 18:08
Здравствуйте! Обязательно сдайте кровь на тестостерон и ДГЭА-с, причина может быть в этом
Платная консультация
ирина 2014-06-19 10:16
Скажите а его можно сдавать в любое время? Или желательно перед менструальным циклом ил и после?
ирина 2014-06-27 14:35
Добрый день сдала заново анализы ДГс-86 пг/мл
17-ОН-прогестерон 2,89 нмоль/л
ДГЭА сульфат 214,9 мкг/дл
Пролактин 308,2 8мме/л
Тестостерон общий 0,41 нг/мл
Тестостерон свободный 0,4пг/мл
глобулин 77,5 нмоль/л
индекс свободных андрогенов 1,8%
не пойму почему до этого ДГС был 368 а сейчас 86
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-31 03:00
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы вышеуказанных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.