Срочно нужна помощь

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ксантелазма и холецистит
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать. У меня примерно 2 года назад появилась ксантелазма обоих глаз. С тех пор удаляла 3 раза а теперь нужно 4 раз. Ситуация плачевная. Весной удаляла лазером на верхних веках а за лето сильно распространилось на нижних. Здесь говорили обследовать печень и желчный пузырь. Есть холецистит. Лечила. НИкто мне здесь не сказал что и щитовидную железу надо проверить. По своей инициативе сдала анализы: ТТГ-12.9 Т4СВ-15.1 АНТИТЕЛА к тиреопероксидазе 421.7 пролактин 232.1 ЛГ 7.2 ФСГ8.0 тестостерон 1.6 инсулин 3.8 С-пептид 228.1.
И конечно я в шоке так как и тогда делала узи и ходила к эндокринологу и месяц назад делала узи и ходила к эндокринологу. Говорили что все норм. ПРИ том что 3 раза было замерзшая беременность на 13-14 неделе после 4 детей мне даже гинеколог не сказал сдать анализы. ПОявилась сильная аллергия на холод. БЕссоница или сонливость. Очень раздражительная. Память очень сильно ухудшилось. Слабость и при маленькой нагрузке одышка и тахикардия. Еще до того как получила анализы я обратилась к московским офтальмологам и ВОТ они мне сказали что нужно идти к хорошему эндокринологу. Вот теперь получила анализы и боюсь. Скажите пожалуйста что значат эти цифры и можно ли обойтись местными врачами или это что то серезное и лучше куда то поехать и поискать врача. Даже не знаю кого спросить и кому верить так как тут все направляют друг к другу а за пределами не знаю к кому лучше. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 18:26
Здравствуйте, Ася.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Для половых гормонов дополнительно укажите день менструального цикла, на который их сдавали.
  3. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов? Если да, то какие именно?
  4. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ася 2019-01-31 19:22
Добрый вечер. Я сдавала на все инфекции. Все хорошо. Общие анализы хорошие. ТТГ-12.9 в норме 0,3-4,0
`Ант к тиреоп-421,7-до 30
Пролактин-232,1- в норме490-640
Ася 2019-01-31 19:44
Когда сдавала у меня не было менструации. Лекарств не принимала. Рост 1.65 вес 60. В последнее время(4месяца) набрала хорошо, а так была худая.
Спасибо большое ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 20:08
Что значит "не было менструации"? Сколько уже продолжается задержка?
И когда были сданы анализы? На бланке плохо видна дата.
Ася 2019-01-31 20:30
Т. е. в этот день не было. А так регулярные 3-5дн.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 20:59
Ася, ещё раз:
  1. Для половых гормонов дополнительно укажите день менструального цикла, на который их сдавали. Первый день менструального цикла – это первый день месячных.
  2. И когда были сданы анализы? На бланке плохо видна дата.