Волосы на лице у девушки

Спрашивает: Саванна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Я сделала в конце февраля этого года одну процедуру фотоомоложение лица. Хотела осветлить веснушки и убрать мимические морщинки под глазами. НО, через пару недель после процедуры я заметила, что у меня начал расти волос на лице, и на лбу в том числе! Он тонкий, светлый, примерно до 0,2-0,3 мм. Местами торчит, его на солнце очень видно. Я связываю эти появившийся волосы только с процедурой фотомоложения. До нее у меня таких волос не было! Я просто ошарашена! У меня по этому поводу большая депрессия. Обращалась к дерматологам, сдавала анализы на гормоны. Все в порядке! Меня интересует со стороны дерматологии, исчезнут ли волосы на лице? Если с гормонами все в порядке. Может при смене волос они вырастут такие, как были раньше - короткие и не заметные) Спасибо за понимание и надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

24 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 13:46
Добрый день.
Добавьте несколько фото места роста волос и результаты анализов. Изменился ли рост волос на других участках тела?
Саванна 2017-08-21 19:23
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Прилагаю анализы
Саванна 2017-08-21 19:50
Что касается роста волос на остальных частях тела, все по прежнему, как и было. Волосы именно там, где проводилась процедура. Даже на лбу на боковой части.
Саванна 2017-08-21 19:28
Fyfkbps
Саванна 2017-08-21 19:29
Анализы
Саванна 2017-08-21 19:41
1 св. Тестостерон
Саванна 2017-08-21 19:42
Тестостерон
Саванна 2017-08-21 19:43
Узи щитовидки
Саванна 2017-08-21 19:44
Гормоны щитовидки
Саванна 2017-08-21 19:45
Биохимия крови
Саванна 2017-08-21 19:45
Общий анализ крови
Саванна 2017-08-21 19:48
Глюкоза
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 22:03
По фото и анализам видимых отклонений не вижу. Для удаления волос обратитесь к косметологу.
Саванна 2017-08-22 06:19
Я не хочу проводить опять какие то процедуры, страшно, что станет ещё хуже. Скажите пожалуйста, могут ли эти волосы выпасть? Или сразу сменой новых волос вырасти, такие, как были изначально? Спасибо.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 09:28
Если бы этот способ на самом деле помогал расти волосам - его бы давно применяли при облысении, но это не так.
Вряд ли у Вас что-то выпадет или резко поменяется.
Рекомендую взять паузу и понаблюдать.
Саванна 2017-08-22 10:24
Я была у дерматолога на консультации, сказали, что фотоомоложение могло дать стимуляцию роста волос, и что возможно, все восстановится. Просто раньше таких волос то не было, и только после процедуры увидела, так сказать, побочный эффект. Даже сказали, что с осени все придёт в норму. Очень надеюсь на это)
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 13:09
В таком случае я тоже поддержу его слова) отпишитесь по осени
Саванна 2017-08-22 19:19
Спасибо, отпишусь обязательно. Самой очень интересно) Но хотя я замечаю, вижу, как некоторые волоски выпадают. Волосы ведь меняются со временем. Просто вопрос в том, какие волосы вырастут новые.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 22:26
Ок. Жду результат
Саванна 2017-08-23 11:02
Александр Сергеевич, ещё вопрос. Можно ли мне делать в салоне глубокую чистку лица. Она никак не повлияет на рост волос? Это же лицо распарят, откроются поры. Чтобы волоски не повыдергивали.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-23 14:04
Уверен, что чистка лица не сможет повлиять на Ваши волосы. Для их роста нужна регулярная стимуляция волосяных фолликулов.
Саванна 2017-09-13 14:45
Александр Сергеевич, а если лицо продепилировать воском, хуже не станет?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-13 21:05
Уточните побочные эффекты данной процедуры у косметолога перед проведением, так как это можно сделать только на очном приёме после обследования Вашей кожи
Саванна 2017-09-13 21:08
Спасибо)