Волосы на лице

Спрашивает: Саванна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! После процедуры фотоомоложения на лице у меня выросли на лице светлые волосы, они 3-4мм и торчат в разные стороны. Сдавала анализы на кортизол, тестостерон, щитовидку - все в норме. Скажите, эти волоски могут выпасть или может востановится прежний рост волос? Прошло уже полгода. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

11 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-09-02 18:09
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото.
Саванна 2017-09-10 18:51
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-20 23:35
Здравствуйте. Важно- какое количество процедур и с какой периодичностью Вы проводили? Какой цвет волос Ваш родной? Что делали с волосками в промежутках между процедурами!
Саванна 2018-05-24 17:55
Добрый день! Была всего лишь одна! Процедура. Перед процедурой ничего за пол года не принимала (всмысле лекарственных препаратов). И буквально через две недели заметила, что на лице появились волосы! С каждой поры есть волосок. Они мягкие, тонкие, но есть местами немного черные. (Это бакенбарды и и немного к подбородку). Волосы естественные каштанового цвета. Раньше на лице не было даже заметного пушка, никогда не видела и не думала даже о них. А сейчас. Просто страшно смотреть на себя иногда. Есть волоски, которые выпадают, с лёгкостью вытягивают пальцами. Но вопрос, растет ли на их месте новые и какие - тяжело сказать (
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-24 18:26
Процедура фотоэпиляции, лазерной эпиляции подразумевает не одну, а несколько процедур по удалению волосяного покрова. Количество назначает доктор. Периодичность- в зависимости от лазера. После процедуры волоски выпадают, или становятся тонкими и слабыми. В итоге-все волоски должны выпасть, а новые- не появляться.
Всего доброго!
-1
Саванна 2018-05-24 18:44
Извините, Вы наверное мне так поняли. Я делала не епиляцию лица, а фотоомоложение лица. И такого произойти не должно было. Как мне сказали дерматологи, в которых я была, что этой процедурой мне простимулировали рост волос (
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-25 08:40
Процедура фотоомоожения не может привести к росту волос, т. к. там совершенно другая волна. Разве что, ток крови усилится. Но, если так- то после бани все бы выходили с ростом волос). Скорее всего дело все- таки в гормонах.
Всего доброго.
Саванна 2018-05-26 12:52
Дело в том, что они появились резко, именно после фотоомоложения. На гормоны я сдавала, все в порядке. Если это действительно повлияло так на меня это фотоомоложения, то что тогда? Эти волосы могут выпасть современем?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-26 17:33
Да, конечно, со временем они могут выпасть.
Саванна 2018-07-20 19:47
Добрый день! Я раньше писала Вам о своей проблеме. У меня ещё вопрос? А если мне перепутали функции, т. е. место фотоомоложения сделали на том же аппарате процедуру по удалению волос. И у меня повылази все спящие волоски, что в таком случае? Теперь только удалять волосы? Или они тоже могут как то со временем выпасть? Очень благодарна буду за ответ. Большое спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-21 00:39
Здравствуйте. Если эти волоски выпали сами, вы их не дергали- тогда никаких проблем быть не должно).
Всего доброго.