После электроэпиляции на лице около месяца не проходят красные точки
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад решила попробовать электроэпиляцию на лице, над верхней губой светлый длинный пушок, пошло мелкое раздражение но оно спало а течении одного часа, эстето-косметолог сказала смазывать смазывать настройкой календулы, спустя 1 день появились красные точки, корочка спала, но не много её было, а красные точки до сих пор спустя месяц не уходят, и все равно начали расти волосы а тех же дырочках
1. Как избавиться от красных точек?
2. с чем это связано, из-за работы мастера или просто такая первая реакция кожи
3. Я надеюсь они не навсегда теперь останутся?
1. Как избавиться от красных точек?
Категория: Косметолог
7 ответов
Добрый день.
Иногда такие точки не проходят несколько лет. Это связано с реакцией Вашей кожи. То что волосы растут на тех же местах - нормально, с первой процедуры уходят только те волосы, которые были в активной фазе роста.
Могу порекомендовать применять куриозин, он поможет в заживлении.
Всего доброго.
Наталия 2018-01-12 09:47
Подскажите пожалуйста стоит ли делать ещё электроэпиляцию, точки не станут в тех местах ещё больше?
Мне говорили что как только вырастут волоски, нужно обратно их бить током, я боюсь что потом в дальнейшем точки я не выведу, если повторить процедуру снова
Вам нежелательно делать электроэпиляцию. После каждой процедуры будут появляться такие точки.
Лучше сходите на лазерную эпиляцию. Судя по фото Вам подойдёт диодная.
Всего доброго.
Наталия Но говорят что лазерная эпиляция на пушковый волос не действует, обращалась в три косметологических цента. Да и вообще в интернете вычитала, что лазер берет только жёсткие тёмные волосы. А у меня они пушковые. Так же видела пример наглядный подруга, сделала и от этой эпиляции начали расти жёсткие волосы черные как у мужчины.
Она же не навсегда убирает волосы, луковицы засыпают на длительный срок?
Сбривать я их категорически не хочу.
Волос должен быть с пигментом. Современные аппараты могут убирать любые волосы, кроме седых.
Если начал расти жёсткий волос после лазерной эпиляции, значит неверно подобрали параметры и простимулировали волосы.
Волосы после курса не растут от года до пяти лет.
Всего доброго.
Для диодной эпиляции, их убирают, но непосредственно перед процедурой в кабинете.