Волос на лице после фотоомоложения

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет и рекомендации. Я в конце февраля сделала косметологическую процедуру фотоомоложение лица на лазерном оборудовании. Через пару недель заметила, что выросли волосы на лице! Прошло уже почти 3 месяца, волос вырос примерно до 0,3-0,4мм, местами меньше. Он торчит в разные стороны и его много. Я была у дерматолога, врач сказал, что мне простимулировали рост волос этой процедурой. Делала осмотр, подтвердила, что волосы пушковые, но длинные. С гинекологической стороны у меня есть менструальные нарушения, скудные выделения при месячных. И еще есть гастрит. Все остальное у меня в норме. Сдавала анализы, прилагаю. Хочу узнать, что помогло спровоцировать рост волос. Если это гормональный сбой, пропадут ли волоски на лице после лечения. Или может каким то чудом просто сами отвалятся) Не хочу их депилировать! Это страшно. Помогите. Может есть какие то крема наружные? Я не знаю что мне делать, я в отчаянии. Может это временное? И все пройдет?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

11 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 06:56
Здравствуйте! По анализах- все в норме. Фотоомоложение могло дать стимуляцию роста волос. Рекомендую проводить лазерную эпиляцию.
Саванна 2017-05-30 07:09
Я интересовалась, лазер не берет светлые пушковые волосы. Есть вероятность того, что при смене волос все прийдёт в норму? Спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 16:59
Современные лазеры действуют и на светлые волосы, смотря на каком аппарате делать и какие доступны в Вашем городе.
Саванна 2017-05-30 18:30
А есть возможность того, что просто все нормализируется и волоски исчезнут?)
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 19:34
Возможен и такой вариант.
Саванна 2017-07-29 20:14
Добрый день, Татьяна Григорьевна. Я к Вам снова о наболевшем своей проблеме. Я посещала дерматологам, она мне сказала, что волоски на лице могут выпасть. Летом ещё продержаться, а с осени все придёт в норму. Много читала о волосах и понимаю, что волосы меняются ведь. Например пушковые меняются на протяжении 6-8месяцев. У меня вопрос к Вам, как к специалисту 1) могут ли новые волосы вырасти такие, как были изначально. Ведь стимуляция прошла на определённые фолликулы волос. Спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-08-01 11:04
Здравствуйте! Теоретически, возможно, что возобновится прежний рост волос.
Саванна 2017-08-01 11:41
Здравствуйте! То есть не исключено, это уже радует. Я хочу разобраться просто, как эти фотовспышки действуют на рост волос. Была всего лишь одна процедура! У других же не растёт волос. Спасибо за ответ
Саванна 2017-08-01 12:01
Ещё хотела узнать, как ухаживать за лицом, чтобы эти волосы не стали темнеть или расти? Боюсь что то делать с лицом теперь. Делаю иногда маски из глины, умываюсь гелем для умывания. У меня поры широкие и забивается постоянно. Даже после чистки лица хватает на две недели. Какой уход и чем лучше подобрать.?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-08-01 15:01
Если поры широкие, кожа быстро начинает блестеть- это жирный или комбинированный тип кожи. Такая кожа нуждается в ежедневном очищении гелем для умывания утром и вечером, тонизация утром и вечером, утром- себорегулирующий матирующий крем, вечером- балансирующая сыворотка, себорегулирующие маски и скрабы раз в 5-7 дней. Препараты выбирайте из аптеки ( Авен, Биодерма, Ля Рош и другие) или профессиональные, которые используются в салонах.
Саванна 2017-08-01 15:34
Спасибо Вам большое!