Волосы на лице
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В последние пол года, стали появляться на лице волосы и появились усики (до лечения волос и усиков на лице не было). Принимаю метипред, т. К повышены мужские гормоны. На данный момент мужские гормоны в норме, только 17-ОН прогестерон чуть выше нормы. Подскажите из-за чего может происходить рост волос на лице?
Теги: метипред и волосы на лице, метипред от волос на лице, метипред волосы на лице
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оля.
Обычно рост волос на лице усиливается именно на фоне гиперандрогении (повышении уровня мужских половых гормонов) и повышения чувствительности рецепторов к андрогенам.
Вам следует посетить врача-эндокринолога для очной оценки интенсивности роста волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.