Удаление волос на лице

Спрашивает: Саванна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть на лице волоски. Одни менее заметны, а другие очень видно и местами есть тёмные. Слышала о наноепиляции на лице. Хотелось узнать не вредит ли такой способ удалению нежелательных волос для кожи лица? И не усугубит ли процедура состояния кожи и еше большего роста волос? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 января 2018 года

15 ответов

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-09 15:35
Добрый день.
С тем же успехов Вы можете купить депеляционный крем для домашнего использования. Такие вещи не избавляют от волос на долго и процедуру Вы будете повторять каждые 2-3 недели, в зависимости от скорости роста волос.
Рост волос не усилится от депеляционный, но может поменяться структура - со временем волосы могут стать немного жесче.
Всего доброго.
Саванна 2018-01-09 15:42
Спасибо за ответ. Еще хотела узнать такой момент. Эти волосы у меня появились именно после процедуры фотоомоложения (. Уже прошёл почти год. Некоторые волоски выпадают, а некоторые на месте. Растут ли новые на месте выпавших тяжело сказать. Могут ли такие волоски со временем выпасть? Сдавала анализы на гормоны, узи щитовидки. Все в норме. Незнаю теперь как от низ избавиться (
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-09 18:53
Да, могут, скорее всего просто прогрелись луковицы, могу посоветовать лазер, если волоски с пигментом.
Всего доброго.
Саванна 2018-01-09 19:07
Спасибо большое за ответы. Хотелось узнать, все таки если чуда не случится, есть ли способ удаления светлых волос навсегда. Ооооочень надеюсь на happy and)
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-09 22:00
Для светлых волос только электропилу я. Но нужен хороший специалист.
Всего доброго.
Саванна 2018-01-12 08:28
Добрый день, Екатерина Евгеньевна! Хотелось узнать у Вас. Были ли у Вас на практике такие случаи? И как все заканчивалось? Хочу понять для себя, смогу ли я обойтись без удаления волос, есть шанс что волосы сами по себе выпадут? Ведь волосы со временем меняются, может вырастут те, что были раньше - не заметные.
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 14:29
Знаете, я не делаю фотоомоложение девушкам с выраженными пушковыми волосами, либо применяю более мощные параметры, когда луковица может скоагулироваться.
Были случаи, когда усиливался рост волос, через какое-то время все возвращалось в свою колею, но времени проходило достаточно много 1-2-3 года.
Саванна 2018-01-12 14:34
Спасибо. Наверное мне очень хорошо "простимулировали" луковицу. Но дело в том, что раньше я на лице вообще не видела даже самого маленького пушка. Его просто не было. А потом просто ужаснулась, как начало расти. Надеюсь все станет на свое место)
Саванна 2018-01-17 10:55
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а такие волоски можно аккуратно пинцетом выдергивать?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-17 19:05
При выдерживании может поменяться структура волоса и они станут толстыми и грубыми.
Всего доброго.
Саванна 2018-01-19 12:24
Если выдергивать волоски, есть шанс, что они потом тоже станут в свою колию естественного роста?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-19 22:16
Нет. Повреждение луковицы усиливает ее питание и волос будет расти больше.
Саванна 2018-02-26 08:35
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли делать ЭЛОС-эпиляцию на лице? Не опасно ли это для кожи и вообщем для здоровья?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-25 17:18
Здравствуйте. Элос - отличная процедура в руках грамотного специалиста. Хорошо справляется с избавлением от волос.
Обязательно предварительная консультация!
Всего доброго.