Выпадение волос или рост новых

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не могу понять волосы возле лба и виска маленькие растут. То ли растут, то ли это залысина. Как определить? Родила 5 месяцев назад. Сейчас интенсивно выпадают волосы в мае сдавала анализы оак и ттг там все в норме.
Теги: залысины виски
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 12:33
Здравствуйте Елена

По этим фото невозможно определить наличие залысин. Если говорить про андрогенетическую алопецию, когда появляются залысины, то для женского типа характерно выпадение волос в теменной обл, в обл пробора, а не появление залысин.

По фото не вижу какой-либо патологии.

Выпадение волос после родов это частое явление. Называется телогеновое выпадение волос. Связано с изменениями гормонального фона. Во время беременности начинается повышенный рост волос, а после родов эти волосы начинают выпадать и создается впечатление сильной потери волос.

Облысения от этого не будет. Со временем количество растущих и выпадающих волос придет в норму.

Для более точной диагностики состояния волос Вам можно обратиться к трихологу.