Рост волос

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два года назад у меня отвалились волосы после частых окрашивании и 2х смывок. Проблема в том, что с тех пор они отрасли максимум на 13 см, так как стригла (только из за нужды как то выровнять срез и придать божеский вид волосам) волосы только 3 раза с тех пор, могу это отследить. По совету трихолога год назад пропила курс витаминов пантовигар 4 месяца, что не дало практически никаких результатов, только новые волоски полезли, на рост старых ничего не повлияло. Так же пила дважды перфектил, супрадин и витрум бьюти. Про всевозможные маски/масла вообще молчу, они неотъемлемая часть моего ритуала по мытью головы. Так же пользовалась средствами фирмы Алерана, спрей с миноксидилом, шампунь, курс их масок. Есть опасение, что волосы не растут из за того, что уже 4 года пью ОК Джес+. Что можете посоветовать в моей проблеме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-24 12:35
Здравствуйте.
Почему Вы решили, что нет эффекта, если начали лучше расти новые волосы?
На Ваши "старые" волосы препараты практически не действуют, так как они находятся в фазе телагена. Рекомендую продолжать курсы витаминов и содержащих Миноксидил для поддержания новых волос.
Алёна 2017-05-24 13:01
А может быть что от ОК джес + волосы медленно растут?
И я так решила, потому что даже новые волосы за эти 2 года отрасли на 3-4 см
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 00:40
Может быть все что угодно. Обратитесь на очный приём для уточнения деталей заболевания и выработки тактики ведения.