Избыточный рост волос по телу
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, моей дочери 1,7, в пол года был сильный атопический дерматит, педиатр назначила адвантан, мазали не много очень помогал, дерматит прошол, к годику полезли на плечах чёрные волосы, а сейчас и на спине стали появляться, мазью с тех пор никакой не пользовались, волосы растут очень длинные, до 2 см есть, растут рассеянно это уже навсегда такой побочный эффект, что нам делать, появляются все новые и новые. Плюс я еще кормлю грудью и принимаю л тироксин 5 мг, может ли это с этим быть связанно?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Валерия.
Не стоит паниковать.
С тироксином это точно никак не связано, кормить грудью разрешено.
Что касается роста волос, то Вам необходим ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога для решения вопроса о необходимости дальнейшего дообследования.
С уважением, Елена Трофимовна
Не стоит паниковать.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Валерия 2019-02-15 22:31
Елена Трофимовна спасибо большое, что откликнулись, мы обязательно покажем ребёночка врачу, просто сейчас уже выходные, и хотелось бы понять, если допустим это правда на фоне адвантана и даже не от него если. Это вообще лечится? Раньше не кинулись потому что педиатры говорили, что сами выпадут, а тут заметили что их заметно прибавилось, заранее спасибо за ответ.
Валерия, это можно решить только после ОЧНОГО осмотра.
С уважением, Елена Трофимовна