Плохо растут волосы на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не знаю к тому ли я врачу обращаюсь или нет? У меея такой вопрос: примерно месяца 2 назад у меня замедлился рост волос на теле. Борода стала медленней расти, волосы, извините за подробности, подмышками тоже стали медленно расти. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с какими-нибудь эндокринными заболеваниями? И какие нужно сдать анализы на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 15:03
Здравствуйте, Сергей.
Крайне маловероятно.
Более того, Вы описываете свои субъективные ощущения, а они могут быть ошибочными. Рациональнее было бы начать с очного осмотра андролога, а потом уже говорить о необходимости контроля уровня гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2018-02-20 15:08
Большое спасибо за ответ. Просто раньше борода за неделю прилично отрастала, а сейчас нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 15:12
В зимне-весенний период рост волос замедляется, это вариант нормы.
Сергей 2018-02-20 15:38
Ясно. Еще раз большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 15:45
Пожалуйста, здоровья Вам.