Волосы вокруг ореолы

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня растут волосы вокруг ореолы груди, вокруг пупка И над верхней губой, у сестры тоже. Это нормально? Или отклонение от нормы?
Если нужно сдать анализы, то какие И на что?
Теги: волосы вокруг ореолы у женщин, волосы вокруг ореолы фото до и после
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-07 05:53
Здравствуйте. При нормальном менструальном цикле и умеренном росте волос это может быть вариантом нормы. Для исключения избытка мужских гормонов нужно сдать кровь на гормоны- 17-ОП, ДЭАС, тестостерон с 1 по 10 день цикла и с результатами обратиться к эндокринологу