Сильный рост волос в ненужных местах

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня очень сильно растут волосы по всему животу. Не знаю как с ними бороться. Они росли до беременности, также и после! Ну вообще у меня сильно растут волосы и на ногах, подмышками, черные и твердые. Подскажите, пожалуйста, может это надо как-то лечить или что делать? Большое спасибо Вам за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 20:10
Здравствуйте, Илона.

Та ситуация, которую Вы описываете, может быть как Вашей личной особенностью либо сугубо косметологической проблемой, так и результатом гормональных нарушений. Я бы рекомендовала Вам пройти следующие обследования и с их результатами обратиться на очный приём к врачу-гинекологу и врачу-эндокринологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.