Волосы около сосков

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я незамужняя девушка. Половой жизни не веду. Мне 19 лет и у меня растут волосы около сосков. В чем может причина? И можно ли избавиться от этого? Я выщипываю их пинцетом более жесткие, но остальные черненькие оставляю. Боюсь, что их станет больше.
Теги: волосы на сосках, волосы вокруг ореол причины, растут волосы вокруг ореолы причины
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2014 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-08 18:42
Здравствуйте! Вопрос роста волос около сосков волнует любую современную девушку, но уверяю вас, что в первую очередь вы должны задуматься не о выщипывании или эпиляции волос на груди, а о последствиях после эпиляции на груди. Не рекомендую вам эпилировать, а уж тем более выщипывать волосы. Есть 2 причины: 1 - наследственность (вы ни куда от нее не денетесь и ничего не поделаете); 2 - сдайте анализы на гормоны (эстроген - ведет к увелечению тестостерона, тестостерон - повышенный уровень ведет к оволосенению), надеюсь, что проблема именно в этом. С результатами проконсультируйтесь с эндокринологом.
Платная консультация
Лена 2014-06-09 20:15
Спасибо. Наверное это все-таки наследственность. Я лицо кавказской национальности. И на моем теле не мало волос. Думала можно ли избавиться.
Виктория 2016-09-14 17:46
Здравствуйте, мне 15 лет, девственница, у меня немного другая проблема. Вокруг сосков фактически незаметные волоски. Но сегодня увидела что на соске (прям на нем) маленький черный волосок. Очень испугалась, ведь эта (левая) грудь иногда меня беспокоит. Побаливает (редко), прерывается сосок белым налетом с неприятным запахом, при небольшом надавлении больно, может покраснеть и выделиться немного крови(при надавлении). Что это может быть? Стоит переживать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-15 19:24
Здравствуйте! Вы можете приложить фото, боюсь, что это не волосок, а внутрипротоковая папиллома, для подтверждения необходимо будет пройти УЗИ молочных желез и дуктографию. А так же проверить уровень гормонов у врача-гинеколога, так как гормональный сбой явился основной причиной. По сути ничего страшного в этом нет, но лечить надо. Так же возможно, что у вас молочница сосков (белый налет), врач-гинеколог сможет это проверить.
Платная консультация
Виктория 2016-10-06 09:00
Здравствуйте еще раз. В тот день как волосочек появился он же в тот день и отпал часов через %. Спасибо за советы, обязательно сделаю все.