Волосы на груди, вокруг сосков и на ягодицах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня волосы на груди, вокруг сосков, на ягодицах, дорожка на животе. Сдавала на гормоны в весной-все в норме, тестостерон в норме, эстроген даже чуточку повышен. Сходила к гинекологу-эндокринологу в мае: она сказала, что это просто моя особенность. У мамы такого нет! Все это лет с 19-20 началось. Постепенно постепенно и сейчас много волос. Не рожала. Беременностей не было. Т. к. я боролась с помощью пинцета, сейчас их конечно же много. Очень много (Честно говоря-меня это жутко бесит, не хочется же быть одинаково волосатой как и твой мужчина (Рассматриваю лазерную эпиляцию как метод борьбы с волосками. Бедра и дорожка меня не волнуют. Больше переживаю за грудь. Скажите, пожалуйста, насколько сильно ли это вредно? И как доктор, посоветовали ли бы вы делать данный вид эпиляции на груди? Это для меня прям проблема проблема. Заранее Спасибо!
Теги: грудь 12 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 10:22
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насколько сильно ли это вредно? - вредна ли лазерная депиляция? Честно сказать, что вред здесь будет минимальным, который вы даже не почувствуете. Это все равно что есть леденцы, а потом сказать, что у тебя будет сахарный диабет.
И как доктор, посоветовали ли бы вы делать данный вид эпиляции на груди? - да, конечно. Я прекрасно понимаю вашу сложившуюся ситуацию.
Иногда гормоны здесь ни при чем, иногда это происходит по причине патологии со стороны щитовидной железы, эпифиза, нарушениями секреторной функции яичников, надпочечников и гипофиза, поэтому вам нужен грамотный врач-эндокринолог, который сможет выявить у вас причину повышенного оволосенения.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-12 10:33
Спасибо большое за ответ!