Волосы вокруг соска, расширенные поры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: вокруг сосков есть черные волоски. Я их выщипываю, т. к это не эстетично выглядит. Появилось года 2 назад. С менструацией проблем никогда не было. Овуляцию ощущаю каждый цикл на 13-14 день. Ещё у меня расширенные поры возле носа, кожа комбинированная. Подскажите, что делать или это вариант нормы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-18 08:34
Здравствуйте. Думаю это вопрос к дерматологу, эндокринологу, если есть подозрение на гирсутизм.
Анастасия 2019-04-18 09:22
Я писала изначально эндокринологу, но мой вопрос автоматически перенаправили к маммологу. Я сама не понимаю почему.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-18 15:27
Жалоб у Вас со стороны грудных желез нет, мц регулярный, то что волосы растут на грудной железы, ну как бы это не заболевание грудной железы. Если признаки гирсутизма, а для этого нужен осмотр очный, то тогда однозначно к эндокринологу.
Что касается грудных желез, сделайте узи с 5 по 12 день мц.