Растут волоски вокруг соска

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 16 лет. У меня растут волоски вокруг соска и это меня очень беспокоит. Мне посоветовали обратиться к эндокринологу. Интересует, является лт это вариантом нормы? Если нет, то что мне необходимо сделать? В случае нормы, подскажите пожалуйста. Как избавиться от них раз и навсегда.
Теги: почему растут волосы вокруг ореолы у женщин, растут волосы на сосках
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2012 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-12-17 21:20
Здравствуйте. Посоветовала бы вам поинтересоваться у мамы и у сестер, если они у вас есть, насчет этой проблемы. Если да, и вас больше ничего не беспокоит, то это наследственно обусловленное явление и выход - эпиляция. Если их этот вопрос не беспокоит, то может у вас есть волосы между пупком и лобком, а также на верхней губе? Нарушение менструального цикла, повышенная потливость и запах? Имеются ли прыщи или угри и проблемы с весом? Если хотябы 2 параметра из того, что я перечислила имеются у вас, то необходимо обратиться к эндокринологу лично и сдать необходимые анализы. Будьте здоровы.
Инна 2016-08-05 23:59
Здравствуйте! У меня такие волоски растут с 12 лет! Месячные есть! Это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 02:53
Здравствуйте, Инна.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам обязательно необходимо проконсультироваться у эндокринолога детского.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Титова Елена Олеговна 2017-01-24 07:16
Здравствуйте! У меня повышенная потливость, волос во круг сосков, возле пупка, на верхней губе. Перед критическими днями бросает в жар то в холод если реско встать кружиться голова. Критические идут как положенно цикл 27-28дней. К какому врачу обратиться? Большое спасибо за внимание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 12:40
Здравствуйте, Елена Олеговна.

Начните с консультации гинеколога, лучше -- в очной форме. Хотя по Вашему описанию признаков патологии я не вижу, у взрослых женщин рост волос в указанных местах совершенно нормален.

На будущее, оформляйте свои вопросы отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу.