Волосы на сосках, повышенный тестостерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я обратилась к эндокринологу по месту проживания с волосами вокруг сосков, эта проблема появилась лет в 19, мы сделали все анализы на гормоны кроме половых, т. к. меня отправили сдавать к гинекологу, гинеколог отменила анализы на половые гормоны назначеные эндокринологом и назначила приём препарата Белара в течении трех месяцев, так же я пожаловалась на не регулярный менструальный цикл, год назад наблюдалась у гинеколога по причине функциональной кисты жёлтого тела которая прошла, в процессе наблюдения обнаружилось что у меня тонкий эндометрий и очень много фолликул, объясните как в этом всём поможет Белара?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, волосы вокруг сосков возникают на фоне нормального гормонального фона, это генетическая особенность, белара оказывает антиандрогенным эффект, но для того чтобы определить необходимо вам принимать ее или нет, вам необходимо сдать кровь на такие гормоны: тестостерон, пролактин, прогестерон- с 17 по 23 д. ц. На сколько дней в среднем у вас происходит задержка менструации?