Повышенный тестостерон, андексит, стрептококки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошу помощи. Начались месячные с 12 лет, и за 6 лет было много проблем с ними. Часто бывало такое, что цикл был 45 дней и более. Иногда доходило до того, что их не было даже 3 месяца. Полтора года назад у меня выросла киста, лопнула, делали лапароскопию. Яичники сохранили. Еще когда эту кисту обнаружили, мне сказали что у меня условно-патогенная флора, что она может провоцировать такие процессы. После операции полгода нужно было пить джесс, я пила, ходила к гинекологу, нашли у меня Streptococcus agalactia. Пролечилась, все стало нормально. К слову, меня беспокоило также акне наравне с нерегулярным мц, и после лечения оно прошло на время(лечилась Левофлоксацином и Синтомицином по результатам анализа на чувствительность). Но я допустила упущение, мой партнер ничего не делал.1) (что сейчас с этим делать?) вот вылечилась в августе, в сентябре-ноябрее опять задержки (месячные задерживались на 9-10 дней). иногда беспокоила боль в яичнике. Сходила к одному гинекологу, она мне сказала, что у меня хронический андексит, раз я чувствую тянущую боль, и мне надо метронидазолом+цефтриаксон капельницы в больнице прокапать. А другой гинеколог, у которого я в августе лечилась, сказала, что не такое уж сильное у меня воспаление, выписала ихтиоловые свечи и лонгидазу. Ну я прокапала капельницы, мне вроде стало лучше, но сейчас перед месячными тянет живот. Еще сдала гормоны на 5 день цикла(ттг-1.96мкМЕмл, св. Т4-1.217нг/дл, пролактин-10,59 нг/мл, прогестерон-0.4 нг/мл, тестостерон общий-2,89 нмоль/л, 17-он-прогестерон-2.06 нг/мл), из-за повышенного тестостерона один врач сказала пропить белару, а второй врач посоветовала эндокринолога 2) оправдан ли прием белары, если я страдаю повышенный оволосением, акне, раздражительностью, при приеме джесс чувствовала себя овощем, (судя по отзывам в моем городе нет норм эндокринолога, у моей мамы подобные проблемы с гормонами и ей не помогло ничего).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 14:35
Добрый день, в Вашем случае Белара показана, но лучше стоит начать прием Флутафарм Фемина.