Отсутствие месячных из-за пролактина

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с месячными.
Мне 27 в 23 года примерно у меня была первая задержка. Месячных не было 2 месяца. Тогда мне поставили первый раз мультифоликуляиные яичники. Кист не обнаружено. До этого всегда был чёткий цикл 33 дня. Час в час приходили.
Затем было все хорошо, через два года месячные постоянно начали идти раз в 2 месяца. Я обследовала всё начиная с щитовитки (она увеличина и там узелок) но сказали просто наблюдаться. Заканчивая мрт, там все в норме. Сдавала на скрытые инфекции их нет. Сдала на гормоны. У меня повышен пролактин.
Я вчера сходила к врачу в поликлинику. Из за временных проблем с финансами, я не могу позволить себе платного врача.
Я прочла о препарате о понижении этого гормона, мне он очень не понравился. Я пришла к врачу узнать что будет если я не стану понижать гормон? Я детей не хочу, и меня кроме как отсутствие месячных не беспокоит мой гормон. Можно ли мне не понижать его?
На что доктор, нахомила мне и послала со словами зачем ты пришла, если лечиться не хочешь.
Вы не могли бы мне ответить на мой вопрос, ведь я именно по этому и пришла к доктору просто задать вопрос, ибо в интернете пишут разное.
Что произойдёт со мной если я не буду понижать пролактин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 13:38
Здравствуйте! Снизится либидо, не будет настроения, возможно повышение веса, нарушения менструального цикла и как следствие кисты в яичниках и молочных железах и невозможность забеременеть
Платная консультация
Алена 2021-02-22 11:23
Спасибо большое. Тогда буду лечить. Спасибо что объяснили.