Исследование гормонов

Спрашивает: степина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме гормоны или есть отклонение, то мой врач будет 15 августа и я переживаю.
Гормоны сдавала была задержка месячных вызывала дюфастоном, так прописал врач. На в мае УЗИ не показало кисту правого яичника а в июле от куда то взялась киста яичника маленькая, гинеколог сказал сдать гормоны. Результат прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 08:59
Здравствуйте. Задержки раньше были?
Вера 2017-08-01 09:03
Была год назад, удаляли полип. Сейчас на УЗИ его не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 09:14
У вас по гормонам, повышен пролактин. Задержка может быть вызвана его повышенной концентрацией. Поэтому необходимо исключить пролактиному гипофиза (сделать МРТ гипофиза). И при её отсутствии принимать терапию направленную на снижение концентрации пролактина.
Вера 2017-08-01 09:24
А может быть он повышен из -за фиброаденомы молочной железы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 09:42
Вероятность этого есть, но низкая. Необходимо пройти обследование.