Киста яичника 6cm

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня была на узи малого таза, в том числе трансвагинальное.
Вывод: киста на правом яичнике 6cm (которая должна рассосаться, скорее всего после месячных - слова доктора.)
Проблемы с месячными, задержка, боли.
Проблема с кожей, на лице прыщи, на грудной клетке мелкие прыщики, на плечах, на попе иногда.
Не знаю что делать. Врач посоветовал лечь в больницу.
Дождаться месячных и потом смотреть что будет.
Можно ли назначить в таком случае ОК?
На гормоны сдавать нужно? Какие? Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 12:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. И прикрепите фото текстовой части УЗИ с указанием дня цикла, когда его делали
Платная консультация
Нина 2019-03-15 18:51
Здравствуйте, положили меня в больницу.
Сдала кровь 6 ампул (норма) , кровь из пальца (норма) , мазок (норма).
Врач как и говорил что киста пройдет после месячных, надеюсь.
Пью таблетки ежедневно, уколы обезболивающие.
Сегодня спросила на счёт ОК у врача, сказала что точно назначит для регулярного цикла в дальнейшем, показала попу, сказала что должны пройти после приёма оральных контрацептивов.
1) В гос. Больнице можно сдать на гормоны кровь что бы правильно подобрать ОК?
2) На какие гормоны нужно сдавать?
3) Что нужно делать в моем случае по порядку? Правильно ли я вообще что-то делаю.
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 20:19
1. Извините, не подскажу. У нас все сдается в частных.
2. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
3. Я бы подумала о КОКах