Гармоны женские на фсг, лг и эстрадиол
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та на какие дни цикла необходимо сдавать нармоны для проверки: ФСГ, ЛГ и Эстрадиол. При сдаче этих гармонов у меня ФСГ И ЛГ в норме на 3 день цикла; а Эстрадиол на 3 д. ц. выше нормы. Эстрадиол - норма 73-308 pmol/L (на 2-3 день ц.), а у меня анализ показал 569. Месяц назад закончила кормить ребенка нрудью. Роды 08.2016 г. Надо ли его пересдать -эстрадиол? И что делать с тем что он выше нормы? Спасибо.
21 ответ
ольга 2017-07-10 11:17
Добр день. У меня эндокринолог выявил АИТ субклинический гипотериоз. Назначили лечение - кальций и вит Д, тк повышен паратгормон, понижен вит Д в крови. Контроль гормонов щитовидки в конце августа. Пью первый месяц. Подозревали остеопению- но ревматолог по денсометрии не подтвердил. Эндокринолог сказал проверить еще и женские гормоны. Вот сдала и по ним эстроген завышен. Мне 40 лет, трое детей, иладшему нет года, только закончили ГВ. Закончить ГВ настрял эндокринолог тк подозрение стояла по остеопении и гр риска по остеопорозу. Назначил проверить гормоны, тк врач сказал что они отвечают за кости, усваение кальция. Сказал что снижение эстрагенов влияет на риск остеопороза.
Поняла Вас. На такое повышение можем не обращать пока внимание. Вы только закончили ГВ. Плюс нам важно понимать, что по второй фазе с эстрадиолом, чтобы делать окончательные выводы
Платная консультация
ольга Спасибо за ответ. А стоит сейчас сдавать во 2й фазе или стоит подождать после гв какое-то время? И если сдавать, то на какой день?
олга Добр день. У меня 9 день м. ц. начались с 8 дня коричневые мажущие выделения. Что делать? Спасибо.
ольга Добрый день. У меня еще такой вопрос. Врач назначил дюфастон с 14 по 25 д м. ц. Пропила. С 26 дня ноющая боль как при месячных второй день, но месячных пока нет. Это нормально? Или это подозрение для эндометриоза? Спасибо.
ольга Да жили, беременности нет точно. Была сегодня на узи, правда на 27 день м. ц. Кроме кисты правого яичника ничего др врач не поставил. Киста правда 40 мм.
Маловероятно, что сейчас прямо менструация придет. Но, возможно, это еще и проявления ПМС
Платная консультация
ольга Добрый день. Подскажите пож-та, когда оучше делать узи (на какой день м. ц) при предположении аденомиоза?
ольга Добр день. Подскажите пож-та в прошлый цкл при узи на 27 д м. ц. была диагностирована киста правого яичника d 40мм. На узи еа 6 день м. ц. киста почти ушла - регресс кисты желтого тела справа. D- 16×6.5×12 мм. Далее на 14 д м. ц. на правом все хорошо кисты нет. Но. На левом на 14 д м. ц. - яичник увеличен. 45×40×40мм в структуре ахэногенный участок округл формы d 33мм. Что делать? До месячных далеко. Пью дюфастон с 5 по 25 день м. ц.