Гармоны женские на фсг, лг и эстрадиол

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та на какие дни цикла необходимо сдавать нармоны для проверки: ФСГ, ЛГ и Эстрадиол. При сдаче этих гармонов у меня ФСГ И ЛГ в норме на 3 день цикла; а Эстрадиол на 3 д. ц. выше нормы. Эстрадиол - норма 73-308 pmol/L (на 2-3 день ц.), а у меня анализ показал 569. Месяц назад закончила кормить ребенка нрудью. Роды 08.2016 г. Надо ли его пересдать -эстрадиол? И что делать с тем что он выше нормы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 10:51
Здравствуйте. Давайте начнем сначала. Зачем Вы их сдаете?
Платная консультация
ольга 2017-07-10 11:17
Добр день. У меня эндокринолог выявил АИТ субклинический гипотериоз. Назначили лечение - кальций и вит Д, тк повышен паратгормон, понижен вит Д в крови. Контроль гормонов щитовидки в конце августа. Пью первый месяц. Подозревали остеопению- но ревматолог по денсометрии не подтвердил. Эндокринолог сказал проверить еще и женские гормоны. Вот сдала и по ним эстроген завышен. Мне 40 лет, трое детей, иладшему нет года, только закончили ГВ. Закончить ГВ настрял эндокринолог тк подозрение стояла по остеопении и гр риска по остеопорозу. Назначил проверить гормоны, тк врач сказал что они отвечают за кости, усваение кальция. Сказал что снижение эстрагенов влияет на риск остеопороза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 11:30
Поняла Вас. На такое повышение можем не обращать пока внимание. Вы только закончили ГВ. Плюс нам важно понимать, что по второй фазе с эстрадиолом, чтобы делать окончательные выводы
Платная консультация
ольга 2017-07-10 11:58
Спасибо за ответ. А стоит сейчас сдавать во 2й фазе или стоит подождать после гв какое-то время? И если сдавать, то на какой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 12:01
Лучше было бы переждать 2-3 цикла. И сдать в среднем на 20-23 день
Платная консультация
ольга 2017-07-10 12:06
Спасибо.
олга 2017-07-13 21:50
Добр день. У меня 9 день м. ц. начались с 8 дня коричневые мажущие выделения. Что делать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:31
Здравствуйте. УЗИ для контроля
Платная консультация
ольга 2017-07-27 14:55
Спасибо. А узи только на 5-7 день м. ц.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:02
Нет, почему. Если жалобы есть - делаем уже
Платная консультация
ольга 2017-08-01 00:35
Добрый день. У меня еще такой вопрос. Врач назначил дюфастон с 14 по 25 д м. ц. Пропила. С 26 дня ноющая боль как при месячных второй день, но месячных пока нет. Это нормально? Или это подозрение для эндометриоза? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:24
Здравствуйте. Вы жили в это время половой жизнью? Беременность исключена?
Платная консультация
ольга 2017-08-01 10:33
Да жили, беременности нет точно. Была сегодня на узи, правда на 27 день м. ц. Кроме кисты правого яичника ничего др врач не поставил. Киста правда 40 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:35
От кисты могут быть ноющие боли. А эндометрий сколько?
Платная консультация
ольга 2017-08-01 11:15
8.4 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 11:17
Маловероятно, что сейчас прямо менструация придет. Но, возможно, это еще и проявления ПМС
Платная консультация
ольга 2017-08-17 03:38
Добрый день. Подскажите пож-та, когда оучше делать узи (на какой день м. ц) при предположении аденомиоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:53
Здравствуйте. Можно в любой день цикла, кроме месячных. Лучше, в первую фазу
Платная консультация
ольга 2017-08-18 00:25
Добр день. Подскажите пож-та в прошлый цкл при узи на 27 д м. ц. была диагностирована киста правого яичника d 40мм. На узи еа 6 день м. ц. киста почти ушла - регресс кисты желтого тела справа. D- 16×6.5×12 мм. Далее на 14 д м. ц. на правом все хорошо кисты нет. Но. На левом на 14 д м. ц. - яичник увеличен. 45×40×40мм в структуре ахэногенный участок округл формы d 33мм. Что делать? До месячных далеко. Пью дюфастон с 5 по 25 день м. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:50
Здравствуйте. Ничего. Когда УЗИ-контроль?