Отсутствие менструации после лечения кисты яичника

Спрашивает: Анастасия1111
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сначала опишу ситуацию: в начале года у меня была киста правого яичника, сдавала анализ на гормоны: низкий уровень прогестерона и высокий уровень пролактина. Было назначено лечение утрожестаном (с 16 по 26 день цикла) и достинексом (от 1 до 1/4 таблетки в неделю). После окончания лечения (3 месяца) менструация не началаст и на 35 день цикла 18.06.16 был прием врача (на УЗИ киста не обнаружилась, был выявлен гипоэхогенный ободок, эндометрий 6.6. Врач объяснила, что это означает приближение менструации, начнется через 2-3 дня, максимум 7. Сейчас прошло 14 дней, а менструации нет. К врачу записаться не могу, прошу Вас помочь мне разобраться что означает гипоэхогенный ободок и какая вероятность наступления менструации? Тест на беременность делала 4 дня назад - отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 18:20
К сожалению сказать вероятность менстуации невозможно. 6,6 эндометрий может ещё подростки к месячным. Нужно сдать пролактин, повышенное содержание которого вызывает аменорею.