Отсутствие менструации 38 дней, вторичная аменорея
Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники.
Здравствуйте, Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос, задержка месячных 38 дней, беременность исключена. Ходила на УЗИ, поставили вторичную аменорею. Назначили пропить Дюфастон. В одном яичнике созревают фолликулы 9 10 штук до 12 мм. Во втором яичники такое же количество до 9 мм. Матка не увеличена. День цикла не установили. Эндометрий 6 мм. Эндометрий всегда маленький. Скажите пожалуйста возможно ли то что образуется доминирующий фолликул и будет овуляция? Есть ли шанс беременности при таком диагнозе вторичная аменорея. Если овуляция возможна как её подловить. Заранее огромное спасибо. И ещё скажите если врач на УЗИ не увидела доминирующего фолликула есть ли шанс, что он ещё подрастёт и лопнет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-20 11:40
Добрый день.
В этом цикле уже маловероятна овуляция.
В следующем на фона приема дюфастона вполне возможна.