Прим лекарства после операции
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемые доктора!
14 мая 2021 года мне сразу сделали гистерорезектоскопию (удалили полипы эндометрия) и лапароскопию (иссечение спаек, ДЭК очагов эндометриоза, энуклеция кист с 2-х сторон). Операция прошла успешно, меня выписали на 5 день, назначили свечи с лонгидазой и "Зафриллу" на 5-6 циклов. Я проставила свечи, купила "Зафриллу" и стала ждать наступления менструации, чтобы в первый день цикла начать прием "Зафриллы". Однако буквально за несколько дней до появления менструации у меня диагностировали пневмонию, от которой я лечилась 1,5 месяца, поэтому не смогла начать принимать "Зафриллу". После излечения пневмонии я снова стала ждать 1 дня цикла, чтобы начать принимать "Зафриллу", где-то на 14 дне цикла у меня начались слизистые выделения, появилась жуткая боль внизу живота слева, пришлось вызвать скорую помощь. Оказалось, что у меня на левом яичнике снова образовалась киста. Врач сказал, что, видимо, киста образовалась резко и быстро, поэтому такие боли, посоветовал обратиться в женскую консультацию. Я сделала УЗИ. УЗИ показало кисту левого яичника, полип эндометрия и маленькую миому. Записалась к врачу в районной женской консультации. Врач почему-то назначил мне 6 уколов "Бусерелина". Я не планирую беременность, поэтому это назначение мне не совсем понятно.
Я пошла в гинекологию к врачу, который меня оперировал, но там сейчас "красная зона" для беременных с ковидом, поэтому никаких консультаций и осмотров не проводят.
Вопрос: могу ли я сейчас (спустя почти 3 месяца после операций), когда УЗИ показало кисту яичника, полип эндометрия и маленькую миому, всё-таки начать принимать таблетки "Зафрилла", которые мне назначил хирург-гинеколог?
Заранее благодарю за внимание и ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-14 14:18
Добрый н. Сейчас уже нет смысла в приеме её. Необходимо удалить полип и кисту если она большая.