Прыщи возле соска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременна 12 недель срок вчера увидела на груди 2 прыщика как будто, без гноя розоватые, очень волнуюсь почему они вылезли? Можно ли их чем то мазать не болят. Заранее спасибо большое! .
Теги: сосок фото, фото соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2017 года

18 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 17:01
Здравствуйте! Как по мне это может быть незначительная аллергическая реакция на что-либо. Может помазать кремом "Фенистил" или же показать врачу-дерматологу, а он уже четко назначит какое-то лечение.
Платная консультация
Ольга 2017-01-08 17:12
Скажите а эту мазь можно при беременности? Может ли быть аллергическая реакция как прыщ? Внизу груди тоже что то подобное. Это не страшно? (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 18:02
Это даже близко с прыщами не похоже. Да, это мазь можно использовать во время беременности. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Ольга 2017-01-09 11:59
Здравствуйте ещё раз посмотрите вот эти фото, это больше похоже на прыщ (очень переживаю все таки мазать гелем этим как вы и сказали?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-09 12:54
Здравствуйте! Больше похоже на волдырь, которые возникают при аалергическая реакциях, чем на прыщ. Я же вам посоветовал проконсультироваться с дерматологом, чтобы он исключил патологию со стороны кожи. Так же можете пройти УЗИ молочных желёз, чтобы знать, что с ними все впорядке.
Платная консультация
Ольга 2017-01-09 12:59
Спасибо что отвечаете! Скажите это может быть симптомом чего то серьёзного? Последний раз делала УЗИ год назад все в порядке, может ли быть такое от того что ношу тесное белье? (грудь растёт а белье жмёт
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-09 15:34
Возможно, что в местах, где грудь прилегает теснее всего к косточкам бюстгальтера это возможно. Вы можете повторить УЗИ молочных желез, вдруг обнаружится, что в местах покраснений у вас доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), но думаю, что по УЗИ все должно быть в норме.
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 07:45
Здравствуйте вчера ходила к врачу сказали что это похоже на небольшое воспаление протока либо бугорка монтогомери а лечение сказала мыть с мылом и мазать заленкой: (скажите правильно ли назначили лечение?
Ольга 2017-01-12 07:47
Вот ещё фото
Ольга 2017-01-12 07:56
Ещё интересует можно ли намазать мазью вишневского? Или приложить алоэ читала ещё про капустный лист
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-12 08:18
Здравствуйте! Теперь понимаю в чем дело. У вас небольшое воспаление волосяной луковицы, если видите небольшую белую точку в центре образования. Ничего страшного здесь нет, но не пытайтесь пока выдавливать ничего, он сам нарвёт. Можете приложить мазь вишневского или лучше всего крем "Бепантен", который вытянет его. Когда он выйдет, можете помазать йодом.
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 08:26
А до этого я около недели назад помойму выщипывала волосок там, и могло из за этого воспалится наверное, но сейчас там волосков нет внутри! Спасибо большое! А то не даёт покоя мне этот прыщ
Ольга 2017-01-15 08:49
Здравствуйте посмотрите пожалуйста это воспаление так и не проходит.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-15 09:06
Там внутри может быть корень волосяной луковицы. Его исчезновение займет какое-то время, продолжайте прикладывать мазь.
Платная консультация
Ольга 2017-01-15 10:02
Бипантен ? а зелёнкой можно мазать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-15 12:23
Не думаю, что зеленка в данном случае поможет.
Платная консультация
Ольга 2017-01-21 18:44
Здравствуйте это опять я, уже не удобно вам писать. Прыщ этот начал уменьшатся и вроде как сходит, видимо и правда это волос, а вот вам фото с утра сегодня и вечером, посыла мылом дегтярным мылом, или это раздражение на бепантен? Или аллергия на что-то? Уже не понимаю. На другой груди тоже есть совсем чуть чуть
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-22 04:04
Здравствуйте! Вряд ли на "Бепантен", так ка кон гипоаллергенный, а вот на дегтярное мыло вполне возможно, поэтому лучше пользуйтесь "Бепантеном" пока.