Болезнь Мондора или киста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ориентировочно с 7 декабря, появилась болезненность в верхнем правом квадрате груди, при самообследовании нащупала небольшую капсулу как горошинку достаточно болезненную, на след день сделала узи молочных желёз, гипоэхогеное образование 0,5*0,5, под вопросом киста (фиброаденома) . Затем пошла к маммологу, провели повторное узи (фото прилогаю) , диагноз -тромб в подкожной вене. Затем боль немного спала, сейчас началась заново, боль тянущего характера, и при небольшом сдавливание груди в бок, появилась полоса как вмятина. Грудь тянет и отдаёт в подмышечную впадину и руку. Боюсь за последствия и за нещаканчивающуюся боль в груди. Помогите пожалуйста разобраться с результатами и диагнозами, на что ближе по симптомам это похоже, киста или все таки тромб в вене? Как уменьшить боль? Очень переживаю! Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-22 16:44
Здравствуйте. Больше похоже на болезнь Мондора, затромбированная и воспалена вена даёт такой тяж-жгут как видно по фото. По лечении - мази на основе гепарина.
+ поискать возможную причину развития данной ситуации и по возможности убрать.
Светлана 2019-12-23 08:53
Спасибо большое за Ваш ответ!